РСШП провела экспресс-практикум на тему «Теория и методика начального обучения детей плаванию: организация безопасной образовательной среды и алгоритмы спасения на воде»
В целях реализации Межведомственной программы Республики Бурятия «Плавание для всех», направленной на сохранение здоровья подрастающего поколения, снижение рисков травматизма на водных объектах, а также всестороннее физическое развитие учащихся, АУ ДО РБ «Республиканская спортивная школа плавания» при поддержке Министерства спорта Республики Бурятия, а также при содействии Министерства образования и науки Республики Бурятия 28 сентября провела экспресс-практикум на тему «Теория и методика начального обучения детей плаванию: организация безопасной образовательной среды и алгоритмы спасения на воде».
Цель практикума — повышение профессиональной компетентности учителей физической культуры в области методики обучения плаванию, формирования безопасной образовательной среды и отработки алгоритмов действий при чрезвычайных ситуациях на водных объектах.






