Участник СВО из Бурятии покоряет спортивные вершины 

Сергей Манханов — действующий сотрудник Росгвардии, после тяжелого ранения, опираясь на помощь государства, сумел не только вернуться к службе, но и стал победителем спортивных турниров, занимаясь сноубордом, пулевой стрельбой, триатлоном и другими дисциплинами. Является победителем первого Всероссийского Кубка защитников Отечества по зимним видам спорта. История его реабилитации и успеха наглядно демонстрирует эффективность государственной программы «Спорт России», реализуемую в республике по поручению Президента России Владимира.

Благодаря всесторонней поддержке Президента Российской Федерации и последовательной государственной политике в регионах создаются современные условия для реабилитации защитников Отечества. Ярким примером стала Республика Бурятия, где ввод новых спортивных объектов позволяет ветеранам специальной военной операции не только проходить успешную адаптацию, но и добиваться высоких результатов. История Сергея Манханова наглядно это демонстрирует.

25 января 2026 года на современном горнолыжном комплексе «Гора Орлиная» в Бурятии в рамках региональной программы «ПАТРИОТЫ БУРЯТИИ» был проведён обучающий курс по сноуборду для участников СВО. Создание и развитие таких объектов напрямую способствует эффективной реабилитации, превращая спорт в мощный инструмент возвращения к полноценной жизни. Это продолжение системной работы, инициативы которой получают поддержку на самом высоком уровне. Благодаря этому ветераны, такие как Сергей Манханов — победитель первого Кубка защитников Отечества в Ханты-Мансийске — получают возможность тренироваться на качественных объектах.

Вам может также понравиться...

Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и принимаете условия Пользовательского соглашения.
Принять