Итоги открытого первенства по плаванию среди спортивных клубов и спортивных школ Иркутской области.

В г. Иркутск завершилось Открытое первенство по плаванию среди спортивных клубов и спортивных школ Иркутской области, «Кубок Аквастар».

Соревнования проводились 06-07.04.2024 г в Водно-Спортивном комплексе «Солнечный» города Иркутск.

В соревнованиях принимали участие спортсмены возраста 10-14 лет.

АУ ДО РБ «Республиканская спортивная школа плавания» была представлена 10 спортсменами.

Теперь о результатах наших спортсменов:

В возрастной группе 2010-2011 г.р.

Суранов Юваль завоевал 2 золотые медали на дистанциях 50,100м брасс, так же 2 место на дистанции 50м вольный стиль.

По результатам двоеборья Юваль занял второе место в своей возрастной категории.

У девочек 2012 г.р.

Зотова Мирослава стала чемпионкой на дистанции 50м брасс и завоевала серебряную медаль на дистанции 100м брасс.

Среди девочек 2013 г.р. Классен Аврора стала 3 на дистанции 50м брасс.

У мальчиков в этой возрастной категории отметился Власов Сергей. Он завоевал 1 место на дистанции 50м брасс, 3 место — 100м брасс.

Среди мальчиков 2014 г.р. Шульгин Герман стал чемпионом на 3 дистанциях: 50,100м брасс; 100м комплексное плавание.

По итогам соревнования Герман был признан лучшим спортсменом в своей возрастной категории.

По итогам соревнований в копилке АУ ДО РБ «РСШП» 11 медалей. 7 золотых, 2 серебряные и 2 бронзовые.

Победители и призеры тренируются под руководством тренеров-преподавателей: Фиц Марка Юрьевича и Заслуженного работника Физической Культуры Захарова Капитона Константиновича.

Руководство АУ ДО РБ «Республиканская спортивная школа плавания» поздравляет спортсменов и тренеров-преподавателей с высокими результатами и желает дальнейших побед.