Итоги Чемпионата и Первенства Дальневосточного Федерального округа 2024.

В г. Владивосток завершились соревнования по плаванию Чемпионат и Первенство Дальневосточного Федерального округа.

Соревнования проходили в бассейне «Олимпиец» города Владивосток. В течении 4 дней лучшие пловцы Дальневосточного федерального округа состязались за право отобраться на Чемпионат России по плаванию.

Республика Бурятия была представлена 9 спортсменами АУ ДО РБ «РСШП».

По итогам 4 соревновательных дней наши спортсмены показали уровень своего спортивного мастерства и продемонстрировали высокие результаты.

Зубакина Ксения в Чемпионате Дальневосточного федерального округа завоевала – 4 золотые и 2 серебряные медали.

В Первенстве Дальневосточного федерального округа:

Очиров Лев завоевал 2 серебряные медали.

Васильева Валерия завоевала 1 серебряную и 1 бронзовую медаль.

Пушников Михаил завоевал 1 бронзовую медаль.

По итогам соревнования наши спортсмены завоевали 11 медалей, 4 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовую.

Призеры и победители тренируются под руководством Заслуженного тренера Республики Бурятия: Захарова Алексея Капитоновича.

Руководство АУ ДО РБ «РСШП» поздравляет спортсменов и тренера-преподавателя с успешным выступлением на соревнованиях и желает дальнейших успехов.