Автономное учреждение Республики Бурятия
Центр спортивной подготовки
(3012) 21-44-97
г. Улан-Удэ, ул. Кирова, 1

Чемпионат Школы высшего спортивного мастерства по вольной борьбе памяти ЗТ СССР Г.Н. Махутова

В УЛАН-УДЭ завершился ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ ШКОЛы ВЫСШЕГО СПОРТИВНОГО МАСТЕРСТВА ПО ВОЛЬНОЙ БОРЬБЕ ПАМЯТИ ЗАСЛУЖЕННОГО ТРЕНЕРА СССР Г. Н. МАХУТОВА

Чемпионат проходил в Физкультурно-спортивном комплексе с 6 по 7 ноября 2014 г.

Всего в традиционном турнире приняли участие более 140 борцов из Бурятии, соседних регионов и Монголии. 

Соревнования приветственной речью открыл директор АУ РБ «ЦСП «Школа высшего спортивного мастерства» Гуробазар Цэдашиев. Он отметил, что данный турнир на призы памяти Геннадия Махутова, своего рода, подведение итогов прошедшего спортивного сезона. А этот год выдался на редкость удачным для представителей вольной борьбы республики.

Весовая категория 57 кг

1 место - Абарзадиев Эрдэм, ДЮСШОР -7 

2 место – Рыгзынов Солбон, Забайкальский край 

3 место – А. Монэрдэнэ, МНР 

3 место - Ж.Баярхуу, МНР 

5 место – Доржиев Бадмацырен, Забайкальский край 

5 место - Цыденов Амгалан, ДЮСШОР -7 

Весовая категория 61 кг 

1 место - Ринчинов Баир, БГУ, ДЮСШОР-7 

2 место - Бальжинимаев Алдар, БГСХА 

3 место - Будаев Цырен, Омон 

3 место - Аюшеев Бэлигто, ДЮСШОР – 9 

5 место - Жалсапов Буянто, Забайкальский край 

5 место - Раднаев Буянто, ВСГУТУ 

Весовая категория 65 кг 

1 место - Цыренов Баяр, ДЮСШОР – 10 

2 место - Б. Нэмэхбаяр, МНР 

3 место - Цыбенов Алексей, ДЮСШОР – 9 

3 место - Доржиев Алдар, ДЮСШОР – 9 

5 место - Жамсаранов Сансаран, БГСХА, ДЮСШОР-10 

5 место - Боровицкий Алексей, РСДЮСШОР 

Весовая категория 70 кг 

1место - Жербаев Евгений, ДЮСШОР -9 

2 место - Цыденов Зандан, ДЮСШОР – 7 

3 место - Санжеев Юндэн, ДЮСШОР – 7, Омон 

3 место - Сахьянов Архип, БГУ, ДЮСШОР- 7 

5 место - Гомбоев Баясхалан, РСДЮСШОР 

5 место - Тумуров Раши, ДЮСШОР - 7 

Весовая категория 74 кг 

1 место - Будажапов Арсалан, БГУ 

2 место - Базаров Баир, ДЮСШОР – 7 

3 место - Раднаев Артем, ДЮСШОР – 10, Омон 

3 место - Тумуров Бальжинима, Забайкальский край 

5 место - Кускайлы Байыр, ДЮСШОР – 7 

5 место - Шагдаров Соел, ДЮСШОР - 14 

Весовая категория 84 кг 

1 место - Сабидаев Алексей, ДЮСШОР- 10 

2 место - Б. Олзийсайхан, МНР 

3 место - Цоктоев Александр, ШВСМ 

3 место - Базаров Вандан, ДЮСШОР – 7 

5 место - Ракшаев Бальжинима, БГСХА 

5 место - Тудупов Абида, БГУ, ДЮСШОР- 7 

Весовая категория 97 кг 

1 место - Базаров Батор, ДЮСШОР – 7 

2 место - Э. Тоголдор, МНР 

3 место - Минуев Владимир, БГУ 

3 место - Хамаев Алдар, БГСХА, ДЮСШОР – 7 

5 место - М. Тарбат, МНР 

5 место - Санжинимаев Батор, РМК, ДЮСШОР - 7 

Весовая категория 120 кг 

1 место - Цыжипов Балдан, БГУ, ДЮСШОР – 7 

2 место - Гармаев Батор, ДЮСШОР- 9 

3 место - Доржиев Батор, ВСГУТУ, ДЮСШОР- 7 

3 место - Алдаров Аюр, ДЮСШОР – 14 

5 место - Ондар Оттук, ДЮСШОР - 7

Все призеры и победители чемпионата были награждены дипломами, медалями и ценными призами.

Желаем всем участникам дальнейших успехов!

Ссылки на сайты партнеров